Многие из нас хоть раз в жизни задумывались о заработке в интернете. Я не исключение. Работа дома, со свободным графиком и сдельной зарплатой – заманчиво, правда?

Способов заработка в сети много, но я выбрала для себя копирайтинг. Что это такое? В общих чертах, это написание статей за деньги для различных сайтов. Работа интересная, все время учишься, узнаешь для себя что-то новое. Конечно, нужно писать более-менее грамотно и уметь складно излагать мысли.

Существует огромное количество бирж копирайтинга, и я регистрировалась на многих. Почему окончательный выбор пал именно на ETXT? Причин много: маленькая комиссия (5% от заработанных средст), удобный интерфейс, огромное количество заданий различной сложности, ооочень отзывчивая служба поддержки, возможность общения с заказчиком через личные сообщения (дабы выяснить какие-то моменты), наличие магазина статей с адекватной модерацией, наличие форума. К слову, работаю там больше года и ни разу еще не пожалела о своем решении.

Как начать работать? Необходимо зарегистрироваться. Данная процедура займет не более двух минут, все стандартно: логин, пароль, почтовый ящик. И, собственно, все. Можно приступать.

Настоятельно рекомендую заполнить профиль, информацию о себе. Такие данные, как наличие образования и опыта в копирайтинге, в дальнейшем значительно облегчат поиск заказов. Если раньше вы уже писали тексты (возможно, на других биржах), то, наверняка, уже имеете свое портфолио, и указать это не будет лишним.

Цены на бирже вполне приемлемы, в общей ленте заказов  они колеблются, примерно, от 5 до 80 рублей за 1000 символов без пробелов (примерно 1/2 стандартной страницы А4). Новичку вполне реально начать с 15-20 рублей (я так и начинала), таких заказов большинство. На бирже система тендерная (заказчик сам выбирает понравившегося исполнителя), но есть достаточное количество заказов с автопринятием, которые доступны любому желающему.

Биржа ETXT существует более 5-ти лет, она постоянно развивается, функционал улучшается, ежедневно приходят новые заказчики и исполнители. Здесь любой может попробовать свои силы.