Форум о заработке в интернете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Копирайтинг » Как заработать копирайтером/ Полезная информация для тех, кто решил за


Как заработать копирайтером/ Полезная информация для тех, кто решил за

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Реальный заработок на копирайте и продаже статей

Если вам нужна «надомная» работа и вы владеете русским языком, способны ясно формулировать свою мысль, знаете правила пунктуации, стоит попробовать свои силы в рерайтинге и копирайтинге.

Стартовая площадка для начинающих

Начинать, лучше всего, с сайта textbit.ru. Этот сайт рерайта – стартовая площадка, для начинающих. После регистрации http://textbit.ru/?ref=19029, вы приступаете к работе. На сайте присутствуют заказчики и исполнители. Заказчики размещают тексты для рерайта, исполнители, соответственно, этот рерайт делают. Перед тем, как принять заказ в работу, исполнитель может открыть любой текст из списка и ознакомиться с темой заказа. Желательно, выбирать из списка темы, в которых вы разбираетесь. Так будет легче писать осмысленные тексты.

Каждый заказ имеет ТЗ (техническое задание). В ТЗ заказчик высказывает свои пожелания и требования к заданию (количество заков и процент уникальности). На сайте можно бесплатно скачать программы антиплагиата: «Etxt Антиплагиат» и Аdvego Plagiatus. С их помощью проверяются тексты на % уникальности. Первое правило рерайтера, следовать условиям ТЗ неукоснительно. Напротив каждого задания, указан рейтинг исполнителя. Это «код доступа». Чем выше рейтинг, тем более высокооплачиваемые задания, может взять исполнитель.

У, вновь прибывших, рейтинг = 0. Для поднятия рейтинга, существует список тестовых заданий. Они оплачиваютя скупо, но каждое, выполненное и прошедшее проверку тестовое задание, повышает рейтинг. Набрать рейтинг не сложно. К тому же, это  хорошая школа для новичков. На textbit.ru существует развитая система бонусов для активных исполнителей. Выплата идет на ЯндексДеньги или WebMoney, по желанию. Можно завести оба кошелька.
Набравшись опыта на textbit.ru, можно переходить на серьезную биржу контента. Регистриуетесь http://www.etxt.ru/?r=aldus2013 и начинаете работать. Заказов в работу, много, остается выбрать, подходящий по теме и по цене.

Решившись работать на etxt.ru , не забывайте, это настоящая биржа. Здесь уже можно зарабатывать «по-взрослому». Требования к исполнителю те же, что на textbite, но ТЗ очень подробные. Большой плюс биржи – наличие обратной связи с заказчиком. Это помогает в работе и спасает от минусового рейтинга, когда исполнитель не укладывается в сроки или возникают проблемы с текстом.

Биржа дает возможность писать собственные статьи на любую тему и выставлять их на продажу (точно так же как на Адвего). Делать это можно парралельно с выполнением заказов. Цену на статью исполнитель назначает сам.
Единственно, чего не стоит делать, это начинать с дорогих заказов (от 200 до 1000 и более руб.). Прежде, чем брать такой заказ, стоит внимательно прочитать ТЗ и взвесить свои силы. В противном случае, отклоненный заказ или сданный не во время, отразится на рейтинге. В таких случаях рейтинг понижается и можно уйти в минус. Исполнителям с минусовым рейтингом, придется потратить некоторое время, чтобы поднять свой рейтинг до положительного.
Выплата в «зеленых», только на WebMoney. Были выплаты и на ЯндексДеньги, но администрация сайта, недавно прекратила выплачивать на Яндекс-кошельки.

Аналогичная биржа контента - http://www.textsale.ru/team347611.html. Хорошее место для копирайтеров. Пишите и зарабатывайте. Выплата на WebMoney, минималка 1 рубль США. Хорошая продаваемость статей.

Отредактировано kolontitul (2013-06-28 07:43:13)

0

2

На почтовиках и кликах не заработаешь. Потеря времени. Я то же начинал с этого. Теперь пишу и продаю статьи сразу на нескольких биржах. Деньги реальные.

0

3

На биржах кинуть на деньги невозможно.

0

4

Привет всем. Я хотел бы с вами поделиться нереально интересным сайтом, на котором можно много чего узнать начинающему копирайтеру.

0

5

Текстбит мне не очень нравится, но копирайтингом, действительно, можно зарабатывать. Самое приятное, что размер заработка зависит только от собственного трудолюбия.

0

6

Я только начинающий копирайтер, и все статьи от создателя темы и отвечающих на них мне были интересны и полезны. Теперь я в курсе, как не попасть на лохотрон и заработать приличные деньги.

0

7

Больше всего копирайтинг подходит для домохозяек либо временно безработных - особо усилий прикладывать не требуется, но и высокого дохода можно не ждать...

0


Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Копирайтинг » Как заработать копирайтером/ Полезная информация для тех, кто решил за