Форум о заработке в интернете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Копирайтинг » Как стать копирайтиром?


Как стать копирайтиром?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сейчас много говорят о копирайтинге,но если я никогда ни чего не писала в качестве копирайтира,то с чего мне начинать?Я заходила на одну из бирж,но не смогла там разобраться,что к чему.Если среди вас найдется человек,который сможет обстоятельно и доходчиво объяснить с чего начинать,буду благодарна.

0

2

Я тоже хочу говорят на этом можно хорошо заработать)
И есть специальные программы для этого

0

3

Может быть,но если ты новичёк они очень пригодяться!!!

0

4

Работа копирайтера это не биржи, а работа с постоянными клиентами. Не думаю, что эта, с позволения сказать, программулина, в состоянии выдавать качественный текст. А если выдаваемый вами продукт низкого качества, то о каких постоянных клиентах идет речь? Не бывает так чтобы много и нахаляву. Сколько вложите, столько и получите.

0

5

Статьи в самом деле нужны и нужны они любому ,у кого есть сайт и он хочет,чтобы сайт работадл.А иначе зачем сайт.Я пишу статьи.И на своих ресурсах дело было.Никуда без статьи не продвинешься.Не зная про работу системы интернет по наивности раньше пришлось ляпать ссылками .Ну надо же что-то писать.И потом ,через год или два читаю,что это очень нехорошо для сайта.И соответственно сайты сзади списков и никаких отличительных баллов.Ну  а сейчас пишу статьи почти каждый день ставлю новые ,уникальные и пять сайтов впереди у поисковиков.Долго пришлось это анализировать и потом дошло только в чем дело.Потом и pr откуда-то взялся.

0

6

Копирайтером можно стать в принципе легко-достаточно просто грамотно владеть речью. Написал статью, нашпиговал ключевиками, проверил на уникальность и вперед-куда хочешь их можешь продавать. Еще удобнее делать,работая в компании, которая этим занимается-там и научишься, и з/п за это получать будешь. И времени на заработок на стороне остается более чем прилично. Сам так работаю.

0

7

Здравствуйте!
По ходу могу ответить на несколько вопросов сразу:
1. Программами при рерайтинге или копирайтинге пользоваться не стоит, если Вы хотите добиться действительно результатов (то есть работать с клиентом)
2. Синонимайзеры можно использовать только если у Вас не хватает словарного запаса, только в качестве примера.
3.Естественно для того, чтобы разобраться в копирайтинге, необходимо пройти обучение.
4. Да, если Вы найдете своего заказчика, то действительно будете зарабатывать на своих статьях.
Сама я работаю на TEXSTSAL, могу подсказать как правильно написать и продать статью.
Также могу подсказать, где можно пройти качественное обучение по копирайтингу и написанию продающих текстов БЕСПЛАТНО, а также, каким образом найти заказчика.
Обращайтесь в skype - pidchencko2013/

0

8

Реальный заработок на копирайте и продаже статей
Если вам нужна «надомная» работа и вы владеете русским языком, способны ясно формулировать свою мысль, знаете правила пунктуации, стоит попробовать свои силы в рерайтинге и копирайтинге.

Стартовая площадка для начинающих

Начинать, лучше всего, с сайта textbit.ru. Этот сайт рерайта – стартовая площадка, для начинающих. После регистрации http://textbit.ru/?ref=19029, вы приступаете к работе. На сайте присутствуют заказчики и исполнители. Заказчики размещают тексты для рерайта, исполнители, соответственно, этот рерайт делают. Перед тем, как принять заказ в работу, исполнитель может открыть любой текст из списка и ознакомиться с темой заказа. Желательно, выбирать из списка темы, в которых вы разбираетесь. Так будет легче писать осмысленные тексты.
Каждый заказ имеет ТЗ (техническое задание). В ТЗ заказчик высказывает свои пожелания и требования к заданию (количество заков и процент уникальности). На сайте можно бесплатно скачать программы антиплагиата: «Etxt Антиплагиат» и Аdvego Plagiatus. С их помощью проверяются тексты на % уникальности. Первое правило рерайтера, следовать условиям ТЗ неукоснительно. Напротив каждого задания, указан рейтинг исполнителя. Это «код доступа». Чем выше рейтинг, тем более высокооплачиваемые задания, может взять исполнитель.
У, вновь прибывших, рейтинг = 0. Для поднятия рейтинга, существует список тестовых заданий. Они оплачиваютя скупо, но каждое, выполненное и прошедшее проверку тестовое задание, повышает рейтинг. Набрать рейтинг не сложно. К тому же, это  хорошая школа для новичков. На textbit.ru существует развитая система бонусов для активных исполнителей. Выплата идет на ЯндексДеньги или WebMoney, по желанию. Можно завести оба кошелька.

Набравшись опыта на textbit.ru, можно переходить на серьезную биржу контента. Регистриуетесь http://www.etxt.ru/?r=aldus2013 и начинаете работать. Заказов в работу, много, остается выбрать, подходящий по теме и по цене.
Решившись работать на etxt.ru , не забывайте, это настоящая биржа. Здесь уже можно зарабатывать «по-взрослому». Требования к исполнителю те же, что на textbite, но ТЗ очень подробные. Большой плюс биржи – наличие обратной связи с заказчиком. Это помогает в работе и спасает от минусового рейтинга, когда исполнитель не укладывается в сроки или возникают проблемы с текстом.
Биржа дает возможность писать собственные статьи на любую тему и выставлять их на продажу (точно так же как на Адвего). Делать это можно парралельно с выполнением заказов. Цену на статью исполнитель назначает сам.
Единственно, чего не стоит делать, это начинать с дорогих заказов (от 200 до 1000 и более руб.). Прежде, чем брать такой заказ, стоит внимательно прочитать ТЗ и взвесить свои силы. В противном случае, отклоненный заказ или сданный не во время, отразится на рейтинге. В таких случаях рейтинг понижается и можно уйти в минус. Исполнителям с минусовым рейтингом, придется потратить некоторое время, чтобы поднять свой рейтинг до положительного.
Выплата, только на WebMoney. Были выплаты и на ЯндексДеньги, но администрация сайта, недавно прекратила выплачивать на Яндекс-кошельки.

Отредактировано kolontitul (2013-06-28 06:49:25)

0

9

Чтобы зарабатывать копирайтингом, нужно уметь грамотно и связно излагать мысли в тексте. Чтобы научиться писать, нужно писать как можно больше. Сейчас много бирж копирайтинга, выбирайте любую (только популярную) и приступайте к работе! Берите самые простые заказы (пусть и не очень хорошо оплачиваемые) и выполняйте! Ничто так не стимулирует к работе, как первые заработанные деньги.

0

10

Я смотрю что активность здесь не высока! А очень было бы почитать, как начать зарабатывать копирайтингом?

0


Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Копирайтинг » Как стать копирайтиром?